CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Все претенденты на пост губернатора Забайкалья станут известны в начале августа - Избирком

 
Все претенденты на пост губернатора Забайкалья станут известны в начале августа - Избирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.02.2016)


В связи уходом в отставку губернатора Забайкальского края досрочные выборы его приемника планируется провести в Единый день голосования, 18 сентября – одновременно с выборами в Госдуму. В случае принятия такого решения, все претенденты на этот пост должны стать известны в начале августа. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 18 февраля сообщила заместитель председателя региональной Избирательной комиссии Ирина Пешкова.

- Досрочные выборы, в соответствии с действующим законодательством, должны быть назначены не ранее, чем за 100 и не позднее, чем за 90 дней до 18 сентября. То есть, решение о назначении досрочных выборов будет приниматься Заксобранием края в период с 9 по 19 июня. Документы для регистрации кандидатов на этот пост должны быть представлены не позднее, чем за 45 дней до дня голосования. Однако особенность выборов губернатора состоит в том, что кандидатуры претендентов на этот пост выдвигают исключительно избирательные объединения – в данном случае региональные отделения политических партий, а также то, что в его поддержку должны быть собраны подписи депутатов представительных органов и глав муниципальных образований. То есть, работа предстоит очень большая, - пояснила Ирина Пешкова.

По ее словам, законодательная база для проведения досрочных выборов, как и избирательные комиссии, уже сформированы, на постоянной основе действуют участковые избирательные комиссии. Последние в ближайшее время приступят к разработке методических рекомендаций и инструкций, которые будут регулировать каждый этап избирательной компании.

- Что касается материальной базы, то выборы будут проводиться за счет средств регионального бюджета. Скоро Избирком подготовит смету, которую рассмотрит Заксобрание. Если говорить о камерах видеонаблюдения, которые устанавливались на избирательных участках, то они переданы, да и не факт, что они будут использоваться в текущем году. Потом, я не могу сейчас говорить, что у нас будет достаточно финансирования, чтобы использовать эту технику, - сказала Пешкова.

При этом приблизительную сумму, которая понадобится на организацию и проведение выборов, она назвать затруднилась.
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn18.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Забайкальский край
: ЗАБmedia.ru : <>Чита
: http://zabmedia.ru/news/83615/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: