CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В приморском муниципалитете, в котором "ЕР" проиграла выборы, спустя почти полгода отменили их итоги

 
В приморском муниципалитете, в котором "ЕР" проиграла выборы, спустя почти полгода отменили их итоги[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.02.2016)


Отменены итоги выборов в Спасском районе Приморского края, в котором "Единая Россия" в сентябре 2015 г. проиграла гонку. Произошло это спустя почти полгода. В результате сентябрьской кампании партия власти осталась без квалифицированного большинства в думе.

Приморский краевой суд по ходатайству прокуратуры региона признал недействительными результаты сентябрьских выборов в думу Спасского района.
"По решению суда эти выборы признаны недействительными. Решение вступило в законную силу", - сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Приморского краевого суда Нина Буланова.

На выборах в эту райдуму "Единая Россия" получила восемь мандатов из 15 и осталась без квалифицированного большинства. По два мандата было у КПРФ и "Партии дела", по одному - у "Родины", "Российской партии пенсионеров за справедливость" и "Коммунистов России". Фактически для "ЕР" это был проигрыш, считают наблюдатели.

Отметим, что ранее, 3 декабря 2015 г., в территориальную избирательную комиссию (ТИК) Спасска-Дальнего поступило уведомление об отмене досрочных выборов в городскую думу. Решение приняла Избирательная комиссия Приморского края (ИКПК) после недопуска на выборы "единороссов". Досрочные выборы должны были быть проведены 20 декабря. Таким образом, и город остался на неопределенное время без легитимной власти.

Вкупе с решением суда по Спасскому району, это означает форменный политический кризис и безвластие для крупной территории.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn19.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Приморский край
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/2/19/22428223/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: