CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд РФ признал незаконным снятие кандидатов в Морозовке

 
Верховный суд РФ признал незаконным снятие кандидатов в Морозовке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.02.2016)


Данное решение может повлечь за собой отмену результатов выборов в депутаты Морозовского городского поселения и назначения новых

Как сообщают «Наблюдатели Петербурга», 20 февраля Верховный суд РФ удовлетворил кассационную жалобу ряда кандидатов в депутаты Морозовского городского поселения о признании незаконным снятия их с регистрации.

Ранее Всеволожский районный суд принял решение о снятии с регистрации шести кандидатов, а Ленинградский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу снятых кандидатов, позицию районного суда поддержал. Кандидаты немедленно обратились с кассационной жалобой в Верховный Суд, но до дня голосования их жалоба рассмотрена не была. В результате самовыдвиженцы – бывший глава Морозовки Юрий Комаров, депутаты Яков Величкин, Алексей Звонарев, Лариса Малюк, Сергей Пирютков, Алексей Ухов – так и не стали кандидатами.

Решение Верховного суда может иметь широкие правовые последствия, вплоть до отмены итогов выборов, которые прошли менее недели назад, и назначения новых, считает бывший глава МО «Морозовское поселение» Юрий Комаров.

– Сегодня прошло заседание Верховного суда РФ, на котором рассматривались дела о восстановлении нас в качестве депутатов. Несмотря на то, что мы восстановились поле выборов и за нас уже возможности проголосовать нет, это решение показывает, что в России возможно добиться справедливости. Также это решение станет предметом дискуссии по вопросу отмены результатов выборов. Но этот вопрос надо обсуждать с жителями поселка, – считает Юрий Комаров.

Напомним, прошедшие выборы в Морозовке сопровождались рядом скандалов. Один из них был связан с подсчетом бюллетеней досрочного голосования. Часть из них признали недействительными из-за отсутствия специальных реквизитов. Однако затем избирательная комиссия поселения отменила решение УИКов.

Кроме того, во время выборов в Морозовке было отключено вещание телеканала Life78. Вещание пропало в самый разгар выборов после ряда сообщений о нарушениях на избирательных участках. При этом трансляцию эфира обеспечивала компания, связанная сразу с двумя кандидатами в муниципальные депутаты. Один из них, согласно данным СПАРК, является соучредителем провайдера, а другой – генеральным директором.

Председатель Ленизбиркома Владимир Журавлев пообещал провести проверку по данному факту.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn20.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ленинградская область
: LifeNews78.ru : <>Санкт-Петербург
: http://lifenews78.ru/news/186281 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: