CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутатам парламента Приморья предложили кардинально новую нарезку округов на выборы

 
Депутатам парламента Приморья предложили кардинально новую нарезку округов на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.02.2016)


Крайизбирком и комитет по бюджету ЗС поддержали схему, разработанную во фракции "Единая Россия" (СХЕМА)

Депутатам Законодательного собрания Приморского края (ЗС ПК) предстоит рассмотреть совершенно новый вариант нарезки одномандатных округов на выборы краевого парламента. Компромиссную схему, которую разработала группа депутатов фракции "Единая Россия" ЗС ПК, поддержали краевой избирком и комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты рассмотрят постановление об одномандатных округах на очередном заседании сегодня, 24 февраля, сообщает РИА PrimaMedia.

Как отметил в ходе заседания бюджетного комитета руководитель фракции "Единая Россия" в ЗС ПК Сергей Сопчук, первоначальный вариант нарезки, подготовленный избиркомом, кардинально отличается от той схемы, по которой избирался нынешний созыв ЗС. У депутатов возникли вопросы к предложенной нарезке в части нарушения целостности ряда муниципальных образования при включении их в те или иные округа, а также парламентарии обратили внимание на то, что нарушен принцип сохранения преемственности. В этой связи по инициативе фракции "Единая Россия" была создана рабочая группа, которая проработала новый проект нарезки.



Согласно поправкам, предложенным рабочей группой депутатов, которую возглавил Сергей Сопчук (в нее вошли Александр Костенко, Джамбулат Текиев, Галуст Ахоян, Юрий Корсаков, Сергей Слепченко, Виктория Николаева, Дмитрий Новиков,), в ряде округов сохраняются нынешние границы, на чем, собственно, настаивали и представители парламентской оппозиции, выступавшие за сохранение преемственности.

— Мы остановились на самой оптимальной схеме, — пояснил Сергей Сопчук.

Председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких отметила, что избирком изучил предложенный "Единой Россией" вариант нарезки одномандатных округов. Она соответствует требованиям законодательства по всем параметрам, в том числе, с точки зрения численности избирателей.

— Эта позиция с нами согласована. Нареканий нет, — сказала Татьяна Гладких.

Не возникло претензий и у комитета по бюджету – депутаты поддержали проект постановления в новой редакции. Его рассмотрят на очередном заседании сегодня, 24 февраля.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn24.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/24.02.2016/491460/deputatam-parlamenta-primorya-predlozhili-kardinalno-novuyu-narezku-okrugov-na-vi.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: