CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Челябинец" Валерий Крюков сохранил место в ЦИК по квоте Госдумы, "челябинка" Елена Дубровина покидает комиссию

 
"Челябинец" Валерий Крюков сохранил место в ЦИК по квоте Госдумы, "челябинка" Елена Дубровина покидает комиссию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.02.2016)


Нижняя палата парламента страны сегодня утвердила свою часть списка членов Центральной избирательной комиссии, согласно сообщению пресс-службы Госдумы, в Центризбиркоме остаются работать Евгений Колюшин и Валерий Крюков. Последний долгое время работал на различных должностях в Челябинске, в том числе возглавлял избирательную комиссию города в 1993-1995 гг., был председателем и секретарем областной думы первого созыва в 1996-2000 гг., передает корреспондент Накануне.RU.

Тремя новыми назначенцами в ЦИК от Госдумы стали Валерий Гальченко, являющийся представителем "Единой России", "эсер" Николай Левичев и Сергей Сироткин от ЛДПР.

Интересно, что еще один когда-то в давнем прошлом представитель Челябинской области – Елена Дубровина, прошедшая вместе с Крюковым в нынешний состав ЦИК в 2011 г. по квоте Совета Федерации, нынче, скорее всего, в состав комиссии не пройдет.


Полномочия членов ЦИК истекают уже 27 марта. Следует отметить, что и Валерий Крюков, и Елена Дубровина довольно долго проработали в составе Центризбиркома. Крюков, в 2000 г. избравшись в Госдуму, практически сразу стал работать в ЦИК, в настоящее время отвечает в комиссии за координацию деятельности по использованию и эксплуатации Государственной автоматизированной системы "Выборы".

Елена Дубровина, работающая в ЦИК с февраля 2003 г., покидает комиссию, не пройдя в нее ни по одной квоте. Возможно, ей "не простили" давних симпатий к непарламентской партии "Яблоко".

Напомним, что из 15 членов комиссии пять кандидатур предлагает и утверждает президент, по пять – депутаты Госдумы и члены Совфеда.
2016ФедеральныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn25.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости ЦИК, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/2/24/22428569/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: