CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ и "Справедливая Россия" отказались поддерживать соглашение о выборах депутатов тюменской облдумы из-за "ямальских спонсоров"

 
КПРФ и "Справедливая Россия" отказались поддерживать соглашение о выборах депутатов тюменской облдумы из-за "ямальских спонсоров"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.02.2016)


Фракции КПРФ и "Справедливой России" в Законодательном собрании ЯНАО отказались голосовать за принятие договора между органами госвласти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов о порядке и условиях проведения выборов депутатов Тюменской областной думы. Депутаты сказали, что соглашение не исключает финансовые вложения автономии в организацию голосования, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что соглашение подписали спикеры парламентов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, после принятия закона думами ХМАО и ЯНАО подписи должны поставить и северные губернаторы.

Однако "эсеры" и коммунисты проект не поддержали. "В этом договоре неясна финансовая сторона, механизм использования средств прописан недостаточно четко. Написано: "могут привлекаться средства ЯНАО", хотя это выборы Тюменской области. Но не указанно, кто может принимать решение о выделении средств. У нас в бюджете денег на выборы не предусмотрено", - заявил лидер справедливороссов Валерий Степанченко.

Коллегу поддержала первый секретарь ямальского отделения КПРФ Елена Кукушкина.

"А "Единая Россия" поддерживает законопроект. Практика показала эффективную работу депутатов от Ямала в думе Тюменской области. Для того, чтобы опять избрать наших представителей, мы голосуем за проект", - сказал заместитель председателя думы Виктор Казарин.
Думское большинство соглашение поддержало. Напомним, что осенью в "матрешке" пройдут выборы в законодательные органы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
2016РегиональныеТюменская область


:nbsp;<

: /pn25.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тюменская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/2/25/22428628/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: