CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Москва не пустила Главу Тувы на досрочные выборы?

 
Москва не пустила Главу Тувы на досрочные выборы?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.02.2016)


В российской блогосфере продолжается обсуждение новости о том, что в Кремле рассматривается заявление Главы Тувы Шолбана Кара-оола, полномочия которого истекают в 2017 году, о назначении досрочных губернаторских выборов в 2016-м. Некоторые эксперты скептически оценивают перспективу получить разрешение на перенос выборов.

Так, по мнению исполнительного директора группы «Росполитконсалт» Игоря Титова, высказанному на портале «Региональные комментарии», добиться от президентской администрации положительного ответа Кара-оолу может помешать как раз то, что многие блогеры считают его главным преимуществом - отсутствие конкурентов.

Скорее всего, перспектива переноса губернаторских выборов для Шолбана Кара-оола с 2017 года на 2016, действительно, все еще туманна. Но дело вовсе не в заумных предположениях российских политологов. По последним записям Главы Тувы в его блоге непонятно, состоялась ли встреча с Президентом России по вопросу своих досрочных выборов.

Если бы встреча состоялась, кремлин.ру, по всей видимости, обязательно сообщил бы о ней, как сообщил об отставках других губернаторов. Однако со дня отъезда Кара-оола в Москву прошла уже неделя, а от президентской администрации до сих пор ни слова. Кроме того, сам Кара-оол в ходе московской командировки, как выяснилось из его собственного признания ВКонтакте, «загремел» в больницу.

Впрочем, даже если встреча с Президентом России на этот раз сорвалась, это еще совсем не значит, что Кремль поставил на Кара-ооле крест.

То, что тувинского Главу не наказали, как карельского коллегу, за ветхое жилье, показывает, что позиции его в глазах кремлевских кураторов, все-таки, достаточно крепки. Вполне может оказаться, что именно поэтому Путин решит (или уже решил?) не устраивать в Туве досрочных выборов зачем торопиться, если и через год результат их достаточно предсказуем. Ведь по исследованиям близких к администрации президента политфондов, в республике сегодня, несмотря на кризисные сложности, практически отсутствует протестный потенциал. И не факт, что за год что-то кардинально поменяется.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn25.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: В центре Азии : <>Кызыл
: http://vca-tuva.ru/news/2016/02/25/3842.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: