CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Явлинский: "Яблоко" не планирует объединяться с "Парнасом"

 
Явлинский: "Яблоко" не планирует объединяться с "Парнасом"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.02.2016)


Ранее Михаил Касьянов сначала предложил "Яблоку" заключить союз, а потом - дистанционно, через социальную сеть - объединить партии

Основатель и глава федерального политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский дал понять, что партия не планирует объединяться с партией "Парнас".
Отвечая на вопрос ТАСС о том, как он относится к предложению лидера "Парнас" Михаила Касьянова об объединении партий, Явлинский сказал: "Никак. Мы его изучили, и ответ председатель ("Яблока" Эмилия Слабунова) дал".

Ранее Касьянов сначала предложил "Яблоку" заключить союз, а потом - дистанционно, через социальную сеть Facebook - объединить партии. По мнению Касьянова, "с юридической точки зрения, такое предложение за три имеющихся в нашем распоряжении (до официального старта избирательной кампании - прим. ТАСС) месяца является вполне реализуемым". Кроме того, в "Новой газете" появилось обращение, подписанное писателями, актерами, правозащитниками, которые призвали "Парнас" и "Яблоко" "идти на выборы единым сплоченным отрядом".

Между тем зампред "Яблока" Сергей Иваненко заявлял ТАСС, что в предложении Касьянова "много непонятного". "Процедура создания нового юридического лица за полгода до выборов в Госдуму вызывает сомнения. Это может поставить под удар участие в выборах", - пояснял он.

27 февраля на съезде "Яблока" Эмилия Слабунова напомнила о том, что "действует коалиционное предложение, оно оглашено".

Коалиционное предложение "Яблока" не предусматривает объединения партий, но оно допускает выдвижение кандидатов от "Яблока" при условии подписания политического меморандума кандидатом и обязательства с его стороны поддержать кандидатуру Григория Явлинского при выдвижении на выборах президента РФ в 2018 году.

2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Программы и программные заявления
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/2701504 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: