CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Орле приняли закон против политтехнологий

 
В Орле приняли закон против политтехнологий[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.02.2016)


В Орловской области внесены поправки в региональный закон "О выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов".


Как сообщили в региональном парламенте, изменения "направлены на совершенствование системы прозрачности выборного процесса и снижение влияния политтехнологий на избирателей". Основная поправка касается процесса предвыборной агитации.

Согласно новой редакции закона, отныне кандидат в народные избранники обязан лично принимать участие в совместных агитационных мероприятиях, например, в дебатах на телевидении и радио. Норма касается и тех, кто идет на выборы в составе партийного списка. Раньше личное участие не требовалось. Вместо кандидата могли выступать его доверенные лица. Эта практика уйдет в прошлое.

- Кандидат должен проводить публичные дискуссии с оппонентами и общаться с избирателями только напрямую, а не через доверенных лиц или сотрудников штаба, - так прокомментировал инициативу первый вице-спикер Орловского облсовета Михаил Вдовин. - Новая норма приведет к более ответственному отношению кандидатов и избирательных объединений к участию в выборах.

Кроме того, считают в парламенте, поправки "будут способствовать формированию у избирателей объективного отношения к участникам политического процесса и выражению ими свободного волеизъявления в день голосования".
2016РегиональныеОрловская область


:nbsp;<

: /pn26.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Орловская область
: Российская газета : <>Москва
: http://www.rg.ru/2016/02/26/reg-cfo/v-orle-priniali-zakon-protiv-polittehnologij.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: