CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Захвативший власть» озерский депутат пожаловался в прокуратуру на полицию

 
«Захвативший власть» озерский депутат пожаловался в прокуратуру на полицию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.02.2016)


Скандальный депутат горсобрания Озерска Максим Алушкин написал заявление в прокуратуру на нарушение своих прав представителями правоохранительных органов, не предоставивших ему возможность изложить свою версию произошедшего в мэрии инцидента с «захватом власти». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам депутат.

По словам Максима Алушкина, подошедшего на заседание депутата начали провоцировать двое людей с видеокамерой, отказавшиеся представиться и показать свои пресс-карты. «Я не знал, что это за личности. Они также отказались представиться и сотруднику безопасности. Прибывшие полицейские сказали, что информацию передадут участковому и уехали», – рассказал он.

Чуть позже депутат увидел, как эти же люди поднялись в кабинет сити-менеджера Евгения Щербакова якобы для записи комментария. «Глава администрации также не знал кто это точно, но сказал, что это СМИ. Может быть это были бандиты? Тогда я вызвал полицейских второй раз, чтобы установить их личности, – объяснил Максим Алушкин и опроверг прошедшую в прессе информацию о том, что он сел в кресло сити-менеджера. – Ожидая приезда полицейских я присел на свободный стул в кабинете. В кресло Щербакова я не садился, это же уголовное наказание. Полицейские забрали в участок этих людей».
Депутат подчеркнул, что, по его мнению, все проходило достаточно мирно. Максим Алушкин также опроверг информацию о своем задержании. Он был вызван участковым через час. «Во время моего допроса, участковый перестал записывать показания. Когда я попросил чистый листок бумаги, чтобы изложить свою версию произошедшего, то получил отказ. По этому факту я подал жалобу в прокуратуру», – уточнил он.

Как ранее писал «ФедералПресс» в рубрике «Антислухи», депутат почти час удерживал кресло главы администрации Озерска. Его все время кто-то консультировал по телефону. На самом деле депутата вывели из себя не журналисты, заснявшие на камеру его общение с приставами в коридоре.
Оказывается, в тот злополучный день полицейских в администрацию вызывали дважды. Первый раз оперативники прибыли по звонку Алушкина, чтобы задержать журналистов, работавших на заседании парламентариев и снявших депутата с приставами. Но так как представители СМИ работали в рамках закона, то стражи правопорядка уехали. Второй раз полицейских вызывали уже из приемной сити-менеджера Евгения Щербакова, в кресле которого уже 40 минут сидел ругавший новых озерских руководителей и обосновывающий свое право на власть Максим Алушкин, тем самым срывая рабочий график в мэрии. Прибывшие на место оперативники вытащили депутата из-за рабочего стола главы администрации.

В мэрии с грустью воспринимают произошедший инцидент и считают, что депутат напрасно тратит время на подобные выходки, пренебрегая работой с избирателями. По всей видимости, собрание депутатов даст оценку поведению своего коллеги, уточнили экспертному каналу в пресс-службе мэрии Озерска.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn29.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Скандалы, Челябинская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1456725732-zakhvativshii-vlast-ozerskii-deputat-pozhalovalsya-v-prokuraturu-na-politsiyu Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: