CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Есть вероятность ухода в отставку главы Марий Эл Леонида Маркелова

 
Есть вероятность ухода в отставку главы Марий Эл Леонида Маркелова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.02.2016)


По данным оценки агентства прикладной и региональной политики, у Леонида Маркелова - 62,7 балла риска. Одна из причин - возможная вовлеченность в работу аффилированных ему бизнес-компаний.
Агентство прикладной и региональной политики изучило шансы глав регионов уйти в отставку, сообщает сайт «7Х7». Региональные информационные агентства и сайты публикуют итоги исследования.
Любопытно, что у Леонида Маркелова, согласно этому исследованию, есть риск отставки с высокого поста. Эксперты оценили его деятельность, а также мнения оппонентов главы, и присвоили ему средний балл - 62,7. Причем основные претензии сводятся к подозрению, что все -таки глава имеет отношение ко многим бизнес-структурам, то есть через третьи лица управляет фирмами.
Поводом для проведения подобного исследования стали недавние «чистки» рядов Кремлем, который не случайно озаботился кадровым вопросом. Понятно, что все это проходит на фоне предстоящих выборов в Госдуму.
Несколько губернаторов уже лишились своих постов, кое-кто получили выговоры. Согласно исследованиям, кандидаты на вылет - главы Свердловской, Ярославской, Тверской, Рязанской и Псковской областей.
Есть в «черном списке» мэр Санкт-Петербурга, главы Хакасии и Пермского края.
Леонид Маркелов и глава Чувашии –«середнячки» в этой компании. Например, главной причиной отставки являются коррупционные обвинения, невыполнение важных указов президента страны и срыв на региональном уровне ключевых федеральных программ — таких, например, как переселение из аварийного жилья.
Леонид Маркелов в последнее время не раз становился объектом критики со стороны оппозиционеров и депутатов Госдумы России. Его имя связывают с громким коррупционным скандалом в связи с деятельностью экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.
Сам Плотников, уже будучи под арестом за взятку в особо крупном размере, писал разоблачительные письма Владимиру Путину, где рассказывал о темной стороне деятельности главы региона.
Кроме Плотникова, копит компромат на главу Марий Эл депутат Госдумы РФ Сергей Мамаев, который несколько раз выступал с докладом о коррупционной деятельности властей республики с высоких трибун, кстати там же он сообщал и о личных интересах Маркелова в бизнес-структурах. Мамаев даже обещал, что в снятом фильме о коррупции Марий Эл, который скоро будет готов, расскажут неизвестные сенсационные факты о Леониде Маркелове. Но пока что «черная метка» из Кремля в Марий Эл еще не приходила.
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn29.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Марий Эл
: Версия : <>Чебоксары
: https://ch.versia.ru/u-glavy-marij-yel-leonida-markelova-est-shans-ujti-v-otstavku Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: