CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юрию Колесникову не удалось через суд отменить результаты выборов главы Магдагачинского района

 
Юрию Колесникову не удалось через суд отменить результаты выборов главы Магдагачинского района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.03.2016)


Магдагачинский районный суд рассмотрел административное дело по исковому заявлению Юрия Колесникова к районному Совету народных депутатов. Соперник главы района на сентябрьских выборах обращался в суд с просьбой об отмене результатов выборов главы района в сентябре 2015 года и о признании недействительным постановления Совета народных депутатов «Об избрании главы Магдагачинского района».

Как сказано в сообщении на сайте суда, в удовлетворении исковых требований Юрия Колесникова отказано в полном объёме.

Бывший глава района Сергей Прилипко ушёл в отставку 19 февраля 2015 года. Перед отставкой у руководителя был конфликт с районным Советом депутатов. 3 июля в райцентре состоялись выборы и главы района, и главы посёлка Магдагачи. В обоих случаях победили представители «Справедливой России». За Юрия Колесникова проголосовали 8 из 14 депутатов райсовета. Оппонентом Колесникова был глава Тыгды Николай Мамутин. Сразу после этого оппоненты оспорили результаты голосования. 6 июля депутатов собрали на новое голосование, поводом для него стало заявление некоторых народных избранников, которые сообщили, что Юрий Колесников оказывал на них давление. На этот раз победил Мамутин. Пять депутатов в знак протеста покинули голосование.

Юрий Колесников обратился в суд, который приостановил действие постановления от 6 июля об избрании главы Магдагачинского района. 22 июля районный суд рассмотрел иски обоих кандидатов – Юрия Колесникова и Николая Мамутина – оба постановления об избрании глав были признаны незаконными и недействующими. В конце июля в райцентре прошёл митинг протеста против повторного голосования. Люди требовали, в том числе, вернуть всенародные выборы.

25 сентября в Магдагачинском районном Совете вновь провели выборы. На этот раз 13 депутатов из 15 проголосовали за бывшего руководителя администрации Тыгды Николая Мамутина.

В феврале 2016 года в Магдагачинском районном суде было назначено предварительное слушание по административному исковому заявлению Юрия Колесникова к районному Совету народных депутатов. Колесников во второй раз обратился в суд, теперь – с просьбой отменить результаты выборов от 25 сентября и признать недействительным постановление об избрании главы района.
2016МестныеАмурская область


:nbsp;<

: /pn1.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2015, Местные выборы 2016, Дела судебные, Амурская область
: Амур.инфо : <>Благовещенск
: http://www.amur.info/news/2016/03/01/107967 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: