CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Справедливая Россия» исключит поддержанного Ходорковским члена партии в Иркутске

 
«Справедливая Россия» исключит поддержанного Ходорковским члена партии в Иркутске[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.03.2016)


Экс-депутат и член партии «Справедливая Россия» Ольга Жакова пойдет на выборы при поддержке организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия» из-за чего её могут исключить из партии, узнал 1 марта корреспондент Сиб.фм из разговора с Жаковой.

Член «Справедливой России» Ольга Жакова на парламентских выборах 2016 года будет баллотироваться в Госдуму по ангарскому одномандатному округу. Своё решение идти на выборы при поддержке «Открытой России» Жакова с однопартийцами не обсуждала.

Однако, как стало известно Жаковой, пресс-секретарь партии заявил, что если информация о поддержке «Открытой России» подтвердится, кандидата исключат из партии «поскольку Ходорковский не является принципиальным спонсором партии».

«Интересно, а если бы Ходорковский был спонсором партии, меня бы исключать не пришлось?», — задается вопросом Жакова.

Эсер уже не в первый раз вступила в противоречие с руководством партии. В 2013 году ее уже исключили из совета палаты депутатов Справедливой России [федеральный руководящий орган партии — прим. Сиб.фм] после того как она высказалась за назначение известного петербургского оппозиционера Оксаны Дмитриевой главой партии вместо Николая Левичева.

Ещё один конфликт произошел, после того как в сентябре 2015 года Жакова поддержала на выборах губернатора Иркутской области кандидата от КПРФ Сергея Левченко.

«На тех выборах партия решила не вести никакой агитации и выставила на выборы спойлера», — объяснила свою позицию Жакова корреспонденту Сиб.фм.

К данному моменту эсер лишилась поста председателя ангарского отделения партии и потеряла статус члена регионального совета [руководящий орган партии в регионе — прим. Сиб.фм]. С 2009 по 2014 год Жакова была депутатом иркутской городской думы.

Ранее Иркутская область возглавила список самых протестных регионов России.
2015РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn1.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Иркутская область
: Сиб.фм : <>Новосибирск
: http://sib.fm/news/2016/03/01/spravedlivaja-rossija-iskljuchit-chlena-partii-iz-irkutska Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: