CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МВД обещает не допустить незаконных массовых мероприятий накануне выборов

 
МВД обещает не допустить незаконных массовых мероприятий накануне выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.03.2016)


По словам замминистра внутренних дел, некоторые политики уже начали активные пиар-кампании, основанные на жалобах и "раскачивании" социально-экономической проблематики

МВД РФ не допустит проведения в России каких-либо несанкционированных массовых мероприятий во время избирательной кампании. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой.

"Мы не позволим на территории РФ какие-то вещи, которые позволят организаторам незаконного мероприятия (создавать) какие-то места стояния, сидения, создание палаточных городков", - сказал он на семинаре-совещании по вопросам соблюдения избирательных прав.
По мнению Горового, закон предусматривает достаточно способов выражения своей позиции. Он напомнил, что недавно был принят закон, приравнявший палаточные городки и автопробеги к митингам.

Горовой добавил, что некоторые политики уже начали активные пиар-кампании, основанные на жалобах и "раскачивании" социально-экономической проблематики. "Уже начинают некоторые играть на проблемах социально- экономической ситуации, это будет раскачиваться... Некоторые начинают делать пиар на жалобах", - подчеркнул первый замминистра.

Он предупредил региональных омбудсменов, что в ходе предвыборной кампании "будут активно пиар-агентства подключены, а следовательно, финансовые средства, как проведенные через избирательные фонды, так и не проведенные".

О наблюдателях

По словам Горового, МВД пока не имеет четкого видения, как будет происходить удаление нарушающих закон наблюдателей с избирательных участков после принятых недавно изменений в законодательство. Он напомнил, что 15 февраля президент РФ подписал закон, разрешающий удалять наблюдателей с участков только по решению суда. Раньше решение об удалении принимала участковая избирательная комиссия.


"Меня волнует механизм реализации. Для доставления его (нарушителя) в суд мы уже его должны удалить", - сказал Горовой.
Он добавил, что 16 марта на коллегии МВД по итогам работы за прошлый год пройдет специальное заседание под его руководством, посвященное проведению выборов 18 сентября. "Мы придаем серьезный статус этому мероприятию", - подчеркнул первый замглавы МВД.

18 сентября в РФ пройдут выборы в Госдуму, а также ряд региональных и муниципальных выборов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn2.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Анонсы и события, Перипетии и Коллизии, Общественные акции, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/2707313 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: