CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров не вошел в президентскую квоту членов ЦИК

 
Чуров не вошел в президентскую квоту членов ЦИК[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.03.2016)


Президент РФ Владимир Путин определил свою квоту членов Центризбиркома, в нее вошли вошли уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, член ЦИК Борис Эбзеев, депутат Госдумы от КПРФ Василий Лихачев, замглавы Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев и представитель «Патриотов России» в ЦИК Евгений Шевченко, сообщает официальный сайт кремля.

«Президент подписал Указ "О членах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации" в связи с истечением срока полномочий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, сформированной в марте 2011 г., и на основании статьи 21 Федерального закона от 12 июня 2002 г, № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"», - говорится в сообщении.

Нынешний глава ЦИК Владимир Чуров в новый состав ЦИК не вошел.

Центризбирком РФ формируется сроком на пять лет и состоит из 15 человек, по пять членов ЦИК утверждаются Госдумой, Советом Федерации и президентом России. Полномочия действующих членов Центризбиркома истекают 27 марта.

Ранее сообщалось, что Госдума утвердила кандидатуры в обновленный состав Центризбиркома. Чуров также в новый состав не вошел. Действующего главы ЦИК Владимира Чурова не оказалось и в списке назначенных Совфедом.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов, Элла Памфилова - наиболее вероятный претендент на пост главы ЦИК РФ.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn3.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости ЦИК, Коридоры власти
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/03/03/pamfilova_cik/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: