CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вице-спикер ГД: Чуров может стать членом СФ по президентской квоте

 
Вице-спикер ГД: Чуров может стать членом СФ по президентской квоте[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.03.2016)


Нынешний глава ЦИК Владимир Чуров не значится в указе о членах центральной избирательной комиссии РФ. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предполагает, что Чуров может войти в Совет Федерации.

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров, который не вошел в новый состав комиссии, может стать членом Совета Федерации по президентской квоте, предположил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Президент России Владимир Путин в четверг подписал указ о членах центральной избирательной комиссии РФ, включив в нее депутата Василия Лихачева, уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову, замглавы ФАС Александра Кинева, действующего члена ЦИК Бориса Эбзеева и представителя партии "Патриоты России" Евгения Шевченко. Нынешний глава ЦИК Чуров в этом списке не значится.

По мнению Лебедева, большой профессиональный и жизненный опыт Чурова не останутся без внимания. "Не исключаю, что уже в сентябре Владимир Евгеньевич появится, может быть, даже в законодательном органе — либо в Госдуме, либо в Совете Федерации. Все-таки у президента есть право напрямую назначить членов Совета Федерации по закону, который Госдума приняла. И президент еще ни разу этим правом не воспользовался. Мне кажется, что кандидатура Чурова наиболее подходит для подобного первого шага по данному закону", — сказал Лебедев РИА Новости.

Согласно принятому в июле 2014 года закону, президент получил право назначать федеральных сенаторов. Для них, согласно "президентской квоте", было введено дополнительно 10% мест.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn3.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости ЦИК, Коридоры власти
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160303/1383627472.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: