CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Симановский и Гутенев подали документы на выборы от Самарской области. Что дальше?

Фото с сайта:
Симановский и Гутенев подали документы на выборы от Самарской области. Что дальше?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.03.2016)


Два действующих депутата Госдумы Леонид Симановский и Владимир Гутенев подали документы в региональное отделение «Единой России» для участия в праймериз.

Напомним, Леонид Симановский, опытный политик и эффективный лоббист ТЭК, один из создателей газовой компании «Новатэк», а Владимир Гутенев - лоббист машиностроительной отрасли и заместитель руководителя Союза машиностроителей России, который возглавляет глава «Ростех» Сергей Чемезов.

До Симановского и Гутенева документы на праймериз подал также действующий депутат Госдумы Виктор Казаков - также представитель ТЭК. Появление разом столь сильных фигур в регионе, по мнению экспертов, вызвано тем, что Самарская область - непростая, поэтому результат «Единой России» здесь непредсказуем.

Недавняя смена главы региона вызвала неоднозначную реакцию региональных элит, и без того конфликтующих между собой. Сложной можно назвать и экономическую ситуацию в области, где идут сокращения на промышленных предприятиях. Таким образом, кандидатам в депутаты придется не просто в этом регионе. Однако, зная опыт Леонида Симановского всех мирить между собой и выступать неким миротворцем, возможно, часть проблем партии на выборах будет снята.

Стоит вспомнить, что именно его администрация президента бросала на самые сложные участки политического поля. Так, в 2006 - 2007 годах он был главой Уральского межрегионального координационного совета партии, примиряя сильных губернаторов, а также элиты, внутри регионов. И это у него неплохо получилось.

Непросто складывалась ситуация в ХМАО, где на смену харизматичному губернатору Александру Филипенко (другу Симановского) пришла резкая и бескомпромиссная Наталья Комарова. Однако Леониду Яковлевичу, придя в Госдуму от ХМАО, удалось сыграть миротворческую роль. Теперь перед ним стоит такая же задача на Родине – в Самарской области. Интересно будет понаблюдать, как это у него получиться.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn4.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Самарская область
: Регионы России : <>Москва
: http://www.gosrf.ru/news/22387/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: