Российский боец смешанных единоборств MMA, экс-чемпион Bellator в среднем весе, а также уроженец Омска Александр Шлеменко, намерен проявить себя на предстоящихосенних выборы в Госдуму в качестве кандидата в депутаты от фракции «Родина». Об этом говорится на официальном сайте партии.
Уточняется, что несколькими днями ранее омский боец Шлеменко был приглашен в Москву на встречу с лидером фракции «Родина» и депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым. Эксперты предполагают, что российский спортсмен может стать лидером областное отделение партии «Родина» на осенних выборах в Госдуму, так как он не раз проявлял интерес к политике.
Алексей Журавлев на своей страничке в соцсети опубликовал следующие строки после состоявшейся приема с борцом ММА Шлеменко по прозвищу «Шторм»: «Александр истинный отчизнолюбец и выдающийся спортсмен. Он верен своему городу Омску, где живет и обучает молодых бойцов, хотя его не раз звали за границу. Однако русский богатырь полагает, что Родина есть Родина. Таким образом, Шлеменко уже сейчас готов к новым подвигам и победам не только на спортивной арене, но и на политической. Сегодня он с нами, ведь Родина – это мы!».
2016РегиональныеОмская область