CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Двое вологодских общественников примут участие в праймериз в Госдуму

 
Двое вологодских общественников примут участие в праймериз в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.03.2016)


Обоих кандидатов выдвинули общественные организации

Желание участвовать в праймериз изъявила руководитель общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова и председатель областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин. В настоящий момент Хрястунова, известная в регионе своей борьбой с ущемлением прав инвалидов, уже подала необходимый пакет документов для участия в предварительном голосовании на выборы в Государственную Думу, которое пройдет 22 мая по всей стране.


«Почему я приняла решение участвовать в «праймериз» на выборы в Государственную Думу? При принятии решения я опиралась на мнение людей, с которыми работаю. Кроме того, накоплен большой опыт работы с регионами и в Вологодской области. Считаю необходимым обобщить этот опыт на всю Российскую Федерацию», — рассказала корреспонденту ИА REGNUM Анна Хрястунова.

Параллельно участие в предварительном голосовании от ЕР примет беспартийный кандидат — председатель региональной Федерации профсоюзов Валерий Калясин. Кандидатуру своего лидера предложили профсоюзные организации Вологодской области. Интересы работников областных предприятий Калясин отстаивает уже 18 лет.

«Я благодарен своим коллегам, председателям областных организаций профсоюзов, которые внесли мне такое предложение. У меня не находится аргументов для того, чтобы от него отказаться», — сообщил Валерий Калясин.
Принять участие в предварительном голосовании могут все желающие, в том числе и беспартийные граждане Российской Федерации. У участника не должно быть судимости, в том числе и погашенной, он не должен состоять в другой партии и иметь зарубежных счетов и активов.

Напомним, что на выборах в Госдуму, состоявшихся в декабре 2011 года, в Вологодской области «Единая Россия» получила 33,4% голосов, «Справедливая Россия» — 27%, КПРФ — почти 17% и ЛДПР — около 15,5%. Гораздо меньше получило «Яблоко» — 3,5%, партия «Патриоты России» набрала немногим более 1% голосов, «Правое Дело» — менее 1%. Общая явка тогда составила более 56 процентов.

После этого в отставку подал губернатор региона Вячеслав Позгалев и секретарь политсовета вологодского отделения партии «Единая Россия» Николай Тихомиров. Они объяснили свой уход низкими результатами на прошедших выборах в Государственную Думу РФ и недостаточным уровнем доверия от населения.
2016РегиональныеВологодская область


:nbsp;<

: /pn4.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Вологодская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2091503.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: