CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первый депутат Госдумы от Новосибирской области подал документы на праймериз ЕР

 
Первый депутат Госдумы от Новосибирской области подал документы на праймериз ЕР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.03.2016)


Депутат Государственной думы от Новосибирской области Ирина Мануйлова подала документы на предварительное голосование за кандидатов в федеральный парламент от «Единой России».

Заместитель председателя комитета ГД по образованию Ирина Мануйлова собирается выдвигаться на праймериз по партийным спискам. Региональный оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию принял от депутата-единоросса документы, регистрация запланирована на 9 марта.

В Новосибирской области Ирина Мануйлова стала первым федеральным парламентарием, подавшим документы для участия в праймериз за кандидатов Госдумы от «Единой России».

Бывший директор бердского лицея Ирина Мануйлова представляет Новосибирскую область в Государственной думе с 2011 года. Тогда в предвыборном списке ЕР ее имя стояло под номером два. Под номером три прошел бывший депутат заксобрания Новосибирской области Сергей Дорофеев. Лидером списка был трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, который работает в Думе с 1999 года. Ни Сергей Дорофеев, ни Александр Карелин пока не подали документы на участие в праймериз.

Таким образом, новосибирский оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию зарегистрировал семь кандидатов. По Новосибирскому одномандатному округу выдвинулся член «Единой России», депутат горсовета Новосибирска, первый заместитель генерального директора строительной кампании «Энергомонтаж» Андрей Каличенко.

По одномандатному округу в Центральной зоне планирует выдвигаться «единоросс», вице-президент «Ростелекома», зампредседателя комитета по промышленности ЗС Новосибирской области Максим Кудрявцев.

В Искитимском округе планирует попробовать себя исполнительный директор ООО «Пассажирские перевозки «ЛОТиОС» Михаил Большов.

2 марта заявка на участие в праймериз по Барабинскому избирательному округу поступила от председателя совета директоров ОАО «Половинновский элеватор» и заместителя председателя по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям заксобрания Дениса Субботина.

Также оргкомитет зарегистрировал на праймериз директора сибирского филиала ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Сергея Устинова и временно не работающего, военного пенсионера Ивана Мошненко.

Новый созыв Государственной думы будет формироваться по смешанному принципу. Половина депутатов пройдет по одномандатным округам, остальные — по спискам. Новосибирская область поделена на четыре округа: Новосибирский, Центральный, Искитимский и Барабинский. В каждый из избирательных отрезков попадают часть Новосибирска и несколько районов области. По «списочным» округам Новосибирская область будет объединена с другим регионом.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn9.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Новосибирская область
: Континент Сибирь : <>Новосибирск
: http://www.ksonline.ru/222047/pervyj-deputat-gosdumy-ot-novosibirskoj-oblasti-podal-dokumenty-na-prajmeriz-er/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: