CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин приравнял автопробеги к массовым акциям протеста

 
Путин приравнял автопробеги к массовым акциям протеста[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.03.2016)


Путин подписал закон, приравнивающий автопробег к демонстрации, а установку агитационного куба или палатки — к пикетированию. Таким образом, единственной формой публичной акции, которую не нужно согласовывать с властями, остается одиночный пикет.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который приравнивает автопробег к массовым акциям протеста, а установку агитационного куба или палатки — к пикетированию. Документ, обязывающий согласовывать с властями все акции, кроме одиночного пикета, опубликован 9 марта на официальном интернет-портале правовой информации.
Законопроект был подготовлен МВД РФ летом 2015 года. В случае принятия законопроекта, проведение таких акций без санкции властей будет грозить гражданам штрафом до 300 тыс. рублей. За неоднократное нарушение закона о митингах предусмотрено уголовное наказание — до 5 лет лишения свободы.
Документ устанавливает, что действующий порядок об уведомлении о проведении публичного мероприятия его организатором в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения не распространяется на собрания и пикетирования, проводимые одним участником без использования быстровозводимых сборно-разборных конструкций.
Также Путин подписал закон, разрешающий участвовать в агитационных кампаниях только зарегистрированным кандидатам, и утвердил изменения в отдельные статьи законов о выборах и референдумах, в том числе касающиеся работы наблюдателей.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство, Коридоры власти
: Деловой Петербург : <>Санкт-Петербург
: http://www.dp.ru/a/2016/03/09/Putin_priravnjal_avtoprobe/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: