CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Правительство Коми отправили в отставку

 
Правительство Коми отправили в отставку[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.03.2016)


Правительство Республики Коми отправили в отставку в связи с утратой доверия его председателя Владимира Тукмакова. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы Коми Сергей Гапликов. Выяснилось, что председатель регионального Правительства получал незаконные вознаграждения. Как сообщила прокуратура Республики Коми, с февраля 2011 года по август 2015 каждый месяц ему платили надбавку в размере 100 тысяч рублей. Таким образом, чиновник стал обладателем 5,5 миллионов рублей. При этом дополнительные доходы Тукмаков нигде не отразил, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «ТАСС».

Добавим, что обязанности председателя Правительства будет исполнять его первый заместитель Лариса Максимова. Это продлится до назначения нового председателя. Само Правительство продолжит выполнять обязанности до формирования нового состава.

По некоторым источникам, Тукмаков ежемесячно получал подарки от бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера. Прокуратура в настоящее время продолжает проверку.

Напомним, за последние несколько недель это не первый случай отставки Правительства в регионах. Так, 18 февраля глава Карелии Александр Худилайнен принял подобное решение, однако оно связано со срывом программы переселения граждан из аварийного жилья.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn10.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: ИА СеверИнформ : <>Вологда
: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=10-03-2016&newsid=240759 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: