CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шептий все больше теряет контроль над свердловскими "единороссами" - его депутаты развели "местное самоуправление"

 
Шептий все больше теряет контроль над свердловскими "единороссами" - его депутаты развели "местное самоуправление"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.03.2016)


Глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий продолжает терять контроль над однопартийцами. В преддверии второго и третьего чтения законопроекта о переводе целого ряда муниципалитетов на "советскую систему" в рамках реформы местного самоуправления "единороссы" выясняют, в каких территориях сопротивляются нововведениям, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее, во время рассмотрения законопроекта, авторами которого являются сразу несколько членов "ЕР", в первом чтении, "единороссы" разошлись во мнении о целесообразности принятия. Так, например, против высказался "единоросс" Олег Исаков, заявивший, что "нельзя ломать муниципалитеты через колено". Скептически к инициативе отнесся и член "ЕР" Максим Иванов, подчеркнув, что не нужно "всех под одну гребенку причесывать".

Как сообщил сегодня Иванов, в преддверии второго и третьего чтений законопроекта он провел опрос среди муниципалитетов.
"Кому-то это оказалось безразлично, и он не ответил. Кто-то согласился с новой системой. В частности, Шалинский ГО и Среднеуральск. Город Алапаевск все еще в процессе обсуждения. А кто-то высказался против. Например, Краснотурьинск и Алапаевский район. Они за то, чтобы все оставить по-прежнему. Поэтому мы с коллегой Олегом Исаковым намерены внести ко второму чтению соответствующие поправки. До вечера время есть. Может, кто-то еще "созреет" с ответом. Хорошо, что в отличие от других регионов, у нас в Свердловской области выстроен диалог с муниципалитетами. Потому что голос муниципалитетов должен быть слышен", - сказал Иванов.


Напомним, законопроект предусматривает массовый перевод сразу 21 муниципалитета на "советскую систему" управления, когда глава выбирается гордумой из числа кандидатов, тем самым отменяются прямые выборы. Исключение составили Нижний Тагил, Екатеринбург, а также четыре ЗАТО - Лесной, Свободный, Новоуральск и Уральский. Уточним, что речь идет о всех муниципалитетах, где еще не отменены прямые выборы глав.
Добавим, о потере управляемости в стане свердловских "единороссов" под руководством Виктора Шептия говорит и то, что ранее фракцию областного парламента покинул Сергей Семеновых. Кроме того, проблемы возникли в Екатеринбургской городской думе: в кулуарах поговаривают, что депутаты гордумы Дмитрий Сергин и Виктор Тестов готовятся покинуть "ЕР".

Ранее заявление об уходе с поста главы нижнетагильского отделения партии написал спикер местной думы Александр Маслов. Свои намерения он официально подтвердил на последнем политсовете местного отделения, который Виктор Шептий проигнорировал, хотя его там ждали.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn10.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/03/10/22429845 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: