CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Темная лошадка». Григорий Куранов готовит заявку на праймериз «Единой России»

 
«Темная лошадка». Григорий Куранов готовит заявку на праймериз «Единой России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.03.2016)


Депутат Госдумы Григорий Куранов станет участником праймериз «Единой России» в Пермском крае.

Как стало известно «URA.Ru», действующий депутат Государственной Думы Григоий Куранов подаст заявку на майские праймериз «Единой России» в ближайшее время. Источник в региональном отделении партии рассказал, что политик консультируется с оргкомитетом предварительного голосования. Ожидается, что парламентарий подаст пакет документов до конца марта. «Пока непонятно, заявится он на одномандатный округ или намерен претендовать на место в партийном списке. Вполне возможен какой-то неожиданный ход», — резюмирует собеседник.

Уместно добавить, что Григория Куранова считают членом команды влиятельного вице-премьера правительства РФ, полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. Именно Куранов провел избирательные кампании Трутнева сначала на пост мэра Перми (в 1996 году), а затем на должность губернатора Пермской области (2000 год). В июне 2012 года будущий депутат возглавлял администрацию губернатора Пермского края, которую покинул спустя полгода. Уже в феврале 2013 года он получил место в Госдуме по списку «Единой России» после отказа от мандата Анатолия Ломакина. На сегодняшний день Куранов также является одним из активистов «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Напомним, на сегодняшний день в качестве участников праймериз по выборам в Госдуму зарегистрированы депутат Заксобрания Алексей Бурнашов, член Совета Федерации Игорь Шубин, действующий депутат Госдумы Валерий Трапезников. Также готовится подать документы вице-президент «Опоры России», сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Сазонов. Эксперты считают обозначенную четверку фаворитами предварительного голосования. Также заявку на Чусовской округ подал ведущий конструктор отдела технологии механической обработки, сборки и испытаний ПАО НПО «Искра» Андрей Зуев — он составит конкуренцию Алексею Бурнашову.

По мнению наблюдателей, Куранов на предстоящих выборах является темной лошадкой и его участие в кампании может изменить расстановку сил и планы кандидатов-фаворитов.
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn11.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Думские будни, Праймериз, Пермский край
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052243054 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: