CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самарские профлидеры присягнули на верность губернатору Меркушкину

 
Самарские профлидеры присягнули на верность губернатору Меркушкину[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.03.2016)


В преддверии выборов в Государственную думу и Самарскую губернскую думу профсоюзные лидеры региона гарантировали поддержку всех начинаний областного правительства области и лично губернатора Николая Меркушкина

Председатель федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов озвучил на встрече с губернатором Николаем Меркушкиным масштабы своего влияния: в регионе 2500 первичных ячеек, в которых состоит 600 тыс. человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы губернатора, в минувшую пятницу, 11 марта, Николай Меркушкин в неформальной обстановке встретился с профсоюзными лидерами 30-ти крупнейших предприятий и отраслевых профсоюзов области. Председатель федерации профсоюзов региона Павел Ожередов заявил, что профсоюзы Самарской области — это огромная сила, в прошлом году губерния стала лидером в стране по числу новых членов — в профсоюзы вступило более 6000 человек. «Областная федерация гарантирует поддержку всех начинаний правительства области и губернатора, — высказал свою позицию он. — Понимаем мы и задачи, которые стоят в политическом плане: для позитивных изменений в стране мы, в первую очередь, должны избрать достойных людей в Государственную и губернскую думы. Профсоюзы включатся в этот процесс по всем регионам России».
Под занавес встречи Павел Ожередов еще раз поблагодарил губернатора за поддержку профсоюзного движения, отметил, что благодаря ему для поощрения активных членов был учрежден почетный знак «За развитие профсоюзного движения в Самарской области».

В этой связи стоит отметить, что депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев обнародовал план ликвидации в законодательстве о выборах Самарской губернской думы «общеобластного партийного списка» и полной отмене 5% барьера для партий. «Общий смысл новаций — принуждение в рамках уже ставшим фирменным «меркушкинского стиля» всех руководителей партий (включая якобы «правящую») идти на поклон в самарский «Белый дом» обсуждать перспективы своего личного избрания депутатом, а также создание «управляемого хаоса» и снижение количества мандатов оппозиционных парламентских партий путем увода их части объективно управляемым и более зависимым от местного начальства так называемым «малым партиям» типа «Патриотов России», «Пенсионеров России» и так далее по сути являющимся фракциями «Единой России», — комментирует депутат Матвеев.
«С минусами отмены проходного барьера, впрочем, можно поспорить: лично я считаю заградительный барьер в демократической стране ненужным (либо он должен быть не более 3%) и только приветствовал бы его отмену: не факт еще, что по 1−2 мандата обязательно получат сателиты власти, а не, допустим, «Яблоко» или кто ещё, — полагает парламентарий. — А вот что касается торгов с партийной бюрократией — тут «мораль сей басни» столь очевидна, что многие её и не скрывают. Или «проходной список» всех партий формирует губернатор, или списка не будет вообще, и тогда ваш шанс 1 к 25. Опять идите на поклон. Предыдущее «избирательное решение» — перекройка всей ранее существовавшей системы избирательных округов одномандатников вполне укладывается в ту же логику. Никто — ни одномандатник, ни списочник не должен иметь преимущества перед административным ресурсом, находящемся в руках Меркушкина. Он, и только он, а не избиратель, или партийные конференции должен решать, кто пройдёт в Думу, а кто нет».
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn14.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Самарская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2096869.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: