CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кара-оол не собирается на губернаторские выборы

 
Кара-оол не собирается на губернаторские выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.03.2016)


Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что не планирует уходить в отставку с тем, чтобы участвовать в досрочных губернаторских выборах. «Мои полномочия истекают в 2017 году, в апреле. Мне нужно все силы направить на то, чтобы справиться со своими полномочиями», – пояснил Кара-оол, который остается одним из немногих российских губернаторов, которые были назначены президентом, а не выбраны населением.

Тувинский губернатор Шолбан Кара-оол в интервью ГТРК «Тыва» заявил, что не намерен уходить в отставку для того, чтобы идти на досрочные выборы.

«Мои полномочия истекают в 2017 году, в апреле. Мне нужно все силы направить на то, чтобы справиться со своими полномочиями. Досрочная отставка губернатора, назначение исполняющего обязанности – эти вопросы являются прерогативой президента Российской Федерации согласно действующему закону. Поэтому, как видите, этот вопрос зависит не от меня и не от слухов о досрочных выборах. Это вопрос, который находится в ведении президента Российской Федерации. Моя задача – все сделать, чтобы моя родная республика развивалась, и чтобы я со своими полномочиями справился в тот отведенный срок, который у меня есть», – пояснил Кара-оол.

Напомним, что местные СМИ не раз писали о том, что глава Тувы намерен идти на досрочные выборы. Поток слухов особенно усилился накануне встречи президента с тувинским губернатором. Но, как стало известно после, Путин и Кара-оол во время открытой для прессы части встречи вопроса отставки не касались.

Отметим, что Шолбан Кара-оол остается одним из немногих российских губернаторов, которые были назначены президентом, а не выбраны населением.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn14.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/17/news/41093 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: