CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эсеры намерены лишить депутатских мандатов Пономарева и Митрофанова

 
Эсеры намерены лишить депутатских мандатов Пономарева и Митрофанова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.03.2016)


Депутаты Госдумы Илья Пономарев и Алексей Митрофанов могут быть лишены мандатов за систематическое неисполнение ими служебных обязанностей после принятия соответствующего законопроекта, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что фракция инициирует досрочное лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова за систематическое неисполнение ими служебных обязанностей после принятия соответствующего законопроекта.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект депутатов от фракции "Справедливая Россия", которым предлагается досрочно прекращать полномочия депутатов, которые системно не исполняют свои обязанности. Госдума может рассмотреть законопроект в первом чтении 18 марта.
"Ровно год прошел с того момента, когда было проанонсировано снятие депутатской неприкосновенности с господина Пономарева. Мы неоднократно говорили о том, что господин Пономарев год не исполняет свои обязанности…, получает зарплату депутата Госдумы. С какого перепуга?" — сказал Миронов журналистам.


Он надеется, что Госдума поддержит законопроект, и у фракции появятся юридические основания для прекращения депутатских полномочий Пономарева. По словам Миронова, фракция также инициирует лишение мандата Митрофанова, который также более года не появляется в Госдуме.
Как ранее заявлял спикер Госдумы Сергей Нарышкин, законопроект о досрочном прекращении полномочий депутатов, которые системно не исполняют свои обязанности, будет дисциплинировать парламентариев и усилит политическую конкуренцию.

2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160314/1389572696.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: