CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгоградской области на выборах в Городищенскую гордуму «забыли» включить в бюллетень кандидата ЛДПР

 
В Волгоградской области на выборах в Городищенскую гордуму «забыли» включить в бюллетень кандидата ЛДПР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.03.2016)


Явка избирателей на досрочных выборах депутатов Городищенской думы составила 24,74%. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе избиркома Волгоградской области. На участки для голосования всего пришло 4615 человек. По состоянию на 9 утра официально итоги выборов не подведены. В облизбиркоме пояснили, что сведения о победителях голосования еще не известны - идет подсчет голосов.
Между тем, как стало известно «Высоте 102», вокруг выборов в Городище разгорается скандал. В ТИК Городищенского района в день выборов поступила жалоба от представителя кандидата Виктора Попова, выдвинутого по Разгуляевскому многомандатному округу от ЛДПР. В обращении на имя председателя комиссии Алексея Балынова указано, что фамилии Попова не оказалось в избирательном бюллетене.
«Это является грубейшим нарушением закона №1373 «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области». Однако выборы приостановлены не были – избиратели продолжали голосовать за своих кандидатов», - указано в жалобе. Виктор Попов в своем письме потребовал от председателя ТИК признания выборов по данному округу недействительными. Аналогичные обращения с просьбой разобраться в ситуации кандидат направил председателю облизбиркома Геннадию Шайхуллину и начальнику полиции Городищенского района.
Напомним, досрочные выборы депутатов Городищенской городской Думы назначены в связи со сложением депутатских полномочий рядом народных избранников, вследствие чего представительный орган оказался замещенным менее двух третей от установленной численности депутатского корпуса. Решение о неправомочности данного состава думы было вынесено Волгоградским областным судом, легитимность данного постановления в ноябре прошлого года подтвердил и Верховный суд Российской Федерации. В состав представительного органа городского поселения должны войти 15 депутатов, избранных по 4 многомандатным округам, где каждый избиратель имеет 3 голоса.
2016МестныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn14.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Скандалы, Волгоградская область
: ИА Высота 102 : <>Волгоград
: http://v102.ru/election/56256.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: