CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ сообщили о согласии заксобрания Севастополя сместить Чалого

 
СМИ сообщили о согласии заксобрания Севастополя сместить Чалого[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.03.2016)


Депутаты законодательного собрания Севастополя 15 марта внесут на рассмотрение городского парламента проект постановления об отставке Алексея Чалого с поста спикера, сообщает РБК со ссылкой на и.о. спикера регионального парламента Екатерину Алтабаеву.

По ее словам, голосование по проекту документа состоится 22 марта.

Для утверждения постановления необходимо 13 голосов из 24. По данным РБК, нужное количество голосов будет подано.

В настоящий момент Чалый находится в отпуске, о своем решении уйти в отставку он заявил 26 декабря. По его словам, в Севастополе «в целом работа власти неудовлетворительна на данном отчетном этапе и за это кто-то должен нести ответственность». На заседании парламента Чалый зачитал депутатам заявление об уходе и подписал распоряжение, что с 8 февраля обязанности спикера будет исполнять его заместитель Екатерина Алтабаева. Однако Чалый остается спикером заксобрания, пока депутаты не утвердят его отставку.

Как заявил изданию политолог Аббас Галлямов, стремление Чалого уйти в отставку связано с желанием «развязать себе руки» в преддверии выборов в Госдуму, а нежелание оппонентов его отпускать тоже объяснимо: они понимают, что Чалый их переиграет.

«Чалый сознательно идет на обострение. Через поражение местных единороссов на парламентских выборах он надеется добиться отставки Меняйло — любой другой губернатор его устроит», — считает Галлямов.

По его словам, у Алексея Чалого очень хороший рейтинг в регионе и на сентябрьских выборах он поддержит своего соратника Олега Николаева, который баллотируется от «Правого дела».
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn15.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Севастополь
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/03/15/chaliy/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: