CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «СР» приводит допоснования для лишения мандатов Пономарева и Митрофанова

 
«СР» приводит допоснования для лишения мандатов Пономарева и Митрофанова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.03.2016)


Госдума 18 марта рассмотрит законопроект о досрочном прекращении полномочий депутата «за прогулы» по инициативе фракции

«Справедливая Россия» призывает депутатов голосовать за инициированный фракцией законопроект о досрочном прекращении депутатских полномочий по инициативе фракции, который позволит лишить мандата депутата от «Справедливой России» Илью Пономарева. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 марта, об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский. «Вчера Совет Думы принял решение в пятницу рассмотреть законопроект, подготовленный депутатами нашей фракции. Он касается возможности досрочного прекращения полномочий депутата Госдумы», — рассказал он на пленарном заседании Госдумы.

Тарнавский выразил возмущение прошедшим на прошлой неделе в Вильнюсе форумом «Свободной России», где собрались оппозиционные политики. «Как вы знаете, кое-кто из наших, так называемых коллег, пожалуй, бывших, в подобных мероприятиях участвует, только у них основное место жительство — заграница, а основное занятие вместе с так называемыми соратниками — разработка и защита перед своими опекунами различного рода прожектов, как переустроить Россию», — сказал Тарнавский, имея в виду Пономарева, который принял участие в форуме. Как примеры несовместимых со статусом российского депутата идей Тарнавский привел высказывавшиеся на форуме фразы: «Крым украинский», «в Москве Майдан — цена вполне нормальная для свободной России» и «нынешняя российская власть удерет, как только запахнет жареным».
«Дело в том, что жареным еще не пахло — мы еще ничего подожгли», — подчеркнул Тарнавский.

В связи с этим он призвал депутатов Госдумы поддержать законопроект «Справедливой России». «Прошу вас, коллеги, посмотрите внимательно законопроект «справороссов». Одна из мыслей этого законопроекта — досрочное прекращение депутатских полномочий по инициативе фракции, в которой состоит депутат, и в случае систематического неисполнения депутатом обязанностей депутата, установленных федеральным законом», — отметил Тарнавский.
Ранее профильный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект депутатов от фракции «Справедливая Россия», которым предлагается досрочно прекращать полномочия депутатов, которые системно не исполняют свои обязанности. Госдума может рассмотреть законопроект в первом чтении 18 марта. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что фракция инициирует досрочное лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова за систематическое неисполнение ими служебных обязанностей после принятия законопроекта. «Ровно год прошел с того момента, когда было проанонсировано снятие депутатской неприкосновенности с господина Пономарева. Мы неоднократно говорили о том, что господин Пономарев год не исполняет свои обязанности…, получает зарплату депутата Госдумы. С какого перепуга?» — сказал Миронов журналистам. По словам Миронова, фракция также инициирует лишение мандата Митрофанова, который также более года не появляется в Госдуме.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Внутрипартийные конфликты
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2097470.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: