Сегодня, 15 марта, иркутский региональный оргкомитет «Единой России» принял у депутата Законодательного собрания Иркутской области, директора ООО «Финансово-строительная компания «Дом-строй» Алексея Красноштанова документы для участия в предварительном голосовании по Ангарскому одномандатному избирательному округу № 95 для последующего выдвижения кандидатом от партии в депутаты Государственной думы.
Решение о регистрации и включении Алексея Красноштанова в список участников или об отказе в регистрации будет принято оргкомитетом в течение пяти дней. Как сообщает пресс-служба иркутского регионального отделения «Единой России», ранее для участия в праймериз были зарегистрированы Олег Каньков, Оксана Понамарева, Владислав Кузнецов, Денис Ягодзинский, Сергей Тюрюханов и Максим Курин.
Регистрация участников праймериз завершится 15 апреля. Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы пройдет 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым: каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в списке.
2016РегиональныеИркутская область