CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы главы Рыбинска. Развод на деньги

 
Выборы главы Рыбинска. Развод на деньги[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.03.2016)


Сегодня, за пять дней до выборов главы Рыбинска, которые состоятся 20 марта, Ярославская областная избирательная комиссия удовлетворила жалобу юриста Юлии Касаткиной.

Юлия Касаткина, направленная в комиссию кандидатом «Единой России» Денисом Добряковым, пожаловалась сначала в Волжскую ТИК на то, что в избирательных бюллетенях неверно указана должность Владимира Денисова — председатель комитета по бюджету, налогам и финансам. Тем временем известно, что «Единая Россия» уже после подачи Денисовым документов в избирком сняла его с этой должности.

Волжская ТИК отказалась удовлетворить жалобу, и Касаткина подала ее в областную комиссию.

— Должность в бюллетене, как правило, указывается именно та, которую занимал кандидат на дату подачи заявления на регистрацию. Но даже если принять версию «Единой России», все равно остаются вопросы , — говорит политолог Игорь Иртинев. — Во-первых, Денисова сняли с должности не вчера, «Единая Россия» приняла такое решение 16 февраля. Информация об этом была известна всем единороссам, и у соперника Денисова было время написать жалобу. Но они пишут ее накануне выборов, когда бюллетени уже отпечатаны, деньги за них заплачены. Теперь избиркому придется вторично заказывать и оплачивать из бюджета Рыбинска печать новых бюллетеней.

Политилог считает, что должность, которую до недавнего времени занимал Владимир Денисов, — не столь значимая для избирателей информация. Гораздо более существенными являются сведения о возможном подкупе избирателей или вариант, на который могли надеяться соперники:

— Если бы избирком решил не печатать новый тираж бюллетеней, а заставил Волжскую ТИК вычеркивать должность Денисова из уже имеющихся документов, у политтехнологов появился бы шанс распустить слухи о том, что Денисов вообще исключен из списков кандидатов. Рад, что этого не произошло. Огорчен, что на удовлетворение не самых обоснованных желаний представителя Добрякова рыбинский бюджет выкинет деньги, которых у Рыбинска и так мало.

— Мы действительно будем печатать новые бюллетени, — говорит председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова. — Нас к этому обязывает решение облизбиркома, принятое по жалобе Юлии Касаткиной.

Остается добавить, что конкурс на должность, которую освободил Владимир Денисов в Ярославской областной думе, оставаясь при этом депутатом, оказался большим. Первым начал претендовать на нее Евгений Сдвижков, помощник Добрякова на выборах и инициатор снятия Денисова с должности председателя комитета. Сейчас подано уже пять заявлений. «Единая Россия» не намерена отдавать комитет по бюджету, налогам и финансам любым другим партиям.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn16.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Ярославская область
: Однажды в Рыбинске : <>Рыбинск
: http://rybinsk-once.ru/vybory-glavy-rybinska-razvod-na-dengi/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: