CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикер парламента Севастополя Чалый официально пытается уйти в протестную отставку

 
Спикер парламента Севастополя Чалый официально пытается уйти в протестную отставку[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.03.2016)


Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый внес постановление о прекращении своих полномочий на этом посту.

«Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый внес проект постановления № 12/305 „О досрочном прекращении полномочий председателя законодательного собрания города Севастополя А.М. Чалого“. Документ будет обсуждаться на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя», — сообщили в пресс-службе парламента Севастополя. Чалый надеется, что его полномочия прекратят с 22 марта — так гласит текст постановления.

В интервью изданию «Коммерсант», Чалый заявил, что в городе сложился политический кризис, выход из которого, по мнению Чалого, один — отставка губернатора города Сергея Меняйло.

«Иного выхода я не вижу. Иначе мы продолжим исполнять роль цепного пса, который будет следить за ненормативной деятельностью правительства, но это не приведет к нужному развитию. Это будет продолжением того состояния, в котором мы существовали на протяжении последних полутора лет», — заявил Чалый.

Напомним, что 29 декабря 2015 года на сессии Законодательного собрания Чалый добровольно сложил с себя полномочия председателя Заксобрания. Чалый аргументировал свое решение тем, что не выполняется программа развития, поддержанная севастопольцами в прошлом году.

«Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы», — сказал он и намекнул на то, что вслед за ним должен подать в отставку и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В заксобрании Севастополя сейчас 13 депутатов из 24 поддерживают позицию Чалого по большинству выносимых в городской парламент вопросов, сообщает Allcrimea.net.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn16.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Севастополь
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/federal/2016/03/16/1498353.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: