CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Белгородская облдума готовит изменения в Избирательный кодекс

 
Белгородская облдума готовит изменения в Избирательный кодекс[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.03.2016)


Комитеты областной Думы одобрили изменения в региональный Избирательный кодекс, по которым от партии, кандидата или избирательного объединения в участковую избирательную комиссию смогут направляться только два наблюдателя.

Изменения вносятся в связи с аналогичными поправками в Федеральном законе № 29 от 15 февраля 2016 года. Все изменения, как говорится в белгородском законопроекте, направлены «на предотвращение нарушений, имеющих место на выборах, и обеспечение нормальной работы избирательных комиссий».
Суть изменений такова, что партии, избирательные объединения, кандидаты и инициативные группы по проведению референдумов могут на выборы делегировать только двух наблюдателей, которые за голосованием будут следить поочерёдно. Подать документы по наблюдателям партии и кандидаты должны не позднее чем за три дня до начала голосования (в т. ч. досрочного).
Традиционно партии и кандидаты делегируют своих доверенных лиц в участковые избирательные комиссии. Теперь в ходе выборов менять своих представителей можно не более пяти раз.
Ещё одно изменение, позитивное для наблюдателей. Члены вышестоящих избиркомов, зарегистрированные кандидаты, а также их доверенные лица должны получать доступ в помещение, где ведут подсчёт голосов (а не только где проходит голосование), и в помещение участковой избирательной комиссии. Доступ в аудиторию, где будет проходить голосование, наблюдателям должны предоставить не позднее чем за час до начала.
Доверенные и уполномоченные кандидатами люди также имеют право присутствовать на заседании избиркомов при рассмотрении вопроса о регистрации кандидатов и партий.
Помимо прочего, наблюдателям теперь официально разрешается проводить фото- и видеосъёмку, однако надо предварительно уведомить об этом председателя участковой избирательной комиссии, его заместителя или секретаря.+

Сергей Шевченко
2016РегиональныеБелгородская область


:nbsp;<

: /pn16.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Белгородская область
: БелПресса : <>Белгород
: https://www.belpressa.ru/news/news/belgorodskaya-oblduma-gotovit-izmeneniya-v-izbiratelnyj-kodeks12466/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: