CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Гражданская платформа": У нас все готово для похода в Думу

 
"Гражданская платформа": У нас все готово для похода в Думу[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.03.2016)


Члены партии "Гражданская платформа" 7 апреля соберутся на съезд, на котором будет принята новая программа политической организации. Дату проведения съезда предложил глава Федерального политического комитета партии Рифат Шайхутдинов, которого комитет поддержал.

"Основным вопросом в повестке нашего съезда станет обсуждение и принятие новой партийной программы. Уже завершены два предварительных этапа подготовки проекта программы: разработка текста с привлечением известных сторонних экспертов и детальное обсуждение в региональных отделениях", — цитирует Шайхутдинова ТАСС.

По его словам, у партии все готово для похода в Госдуму. Он отметил, что "все в порядке с финансированием и налажена эффективная работа аппарата партии".

"У нас есть сильные представители в регионах, у нас есть четкая политическая позиция, у нас подготовлена новая программа", — заявил Шайхутдинов.

По словам секретаря ФПК "Гражданской платформы" Валерия Вакарюка, проект партийной программы ориентирован на решение внутренних проблем страны.

"Фактически мы выступаем с программой альтернативной экономической политики, новой индустриализации и принципиально другой стратегии территориального развития", — подчеркнул он.

На съезде, как ожидается, будет принята резолюция, отражающая позицию "Гражданской платформы" по острым социально-политическим вопросам. В партию будут приняты новые члены, а также будет внесен ряд технических изменений в устав "Гражданской платформы".

Партия "Гражданская платформа" была создана в марте 2012 года как альтернатива либеральной оппозиции при участии бизнесмена Михаила Прохорова, в июле того же года была официально зарегистрирована Минюстом. 13 марта 2015 года по инициативе основателя партии Михаила Прохорова Рифат Шайхутдинов был смещен с поста главы политкомитета за то, что вывел партийную колонну на митинг "Антимайдана". Однако через полчаса после этого Прохоров покинул партию вместе со своими сторонниками, назвав ее "бессмысленным проектом", а Шайхутдинов в тот же день снова назначил себя главой политкомитета.

О своих думских амбициях руководство "Гражданской платформы" заявило еще в апреле 2015 года, когда будущее партии оставалось неясным после ухода из нее Михаила Прохорова.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/151186 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: