CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд признал выборы мэра Белгорода законными

 
Суд признал выборы мэра Белгорода законными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.03.2016)


Свердловский районный суд вынес решение по громкому делу, которое инициировал несостоявшийся кандидат в сити-менеджеры областного центра Андрей Маликов. Он утверждал, что Константин Полежаев занял место градоначальника Белгорода незаконно, так как сам конкурс и процедура голосования прошла с многочисленными нарушениями.

Как заявлено в официальном сообщение суда, он не нашел оснований для того, чтобы признать решение комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации незаконным. При вынесении решения суд руководствовался рядом законодательных актов. В результате в удовлетворении иска было отказано.

Свои претензии Маликов оформил в исковом требовании еще в конце 2015 года. Тогда, правда, лидер регионального отделения партии «Гражданская платформа» сделал это со второй попытки – документы вначале не приняли, т.к. несостоявшийся мэр неправильно заполнил документы.

В итоге, спустя три месяца разбирательств нынешний руководитель города, Константин Полежаев, может облегченно вздохнуть – его нахождение на этом посту признано законным.
Неизвестно, будет ли инициатор разбирательства подавать апелляцию на данное решение.
2016МестныеБелгородская область


:nbsp;<

: /pn17.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2015, Местные выборы 2016, Дела судебные, Белгородская область
: BELIVE.RU : <>Белгород
: http://belive.ru/2016/03/sud-priznal-vybory-mera-belgoroda-zakonnymi/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: