CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэр Барабинска ушел в отставку ради кресла спикера

 
Мэр Барабинска ушел в отставку ради кресла спикера[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.03.2016)


Александр Кибальников подал в отставку с поста мэра Барабинска. Он стал спикером горсовета и может повлиять на назначение нового главы города.

Кибальников подал заявление об уходе по собственному желанию. Депутаты горсовета удовлетворили его просьбу на прошедшей сессии и выбрали спикером, сообщили 18 марта в городской администрации.

Сессии объявила конкурс по отбору кандидатур на должность мэра. Обязанности главы муниципалитета возложены на заместителя сити-менеджера Максима Овсянникова Евгения Суслова. Нового градоначальника депутаты выберут по представлению конкурсной комиссии, он будет обладать всей полнотой исполнительной власти в связи с упразднением института сити-менеджмента.

Именно Кибальников возглавит конкурсную комиссию по выборам мэра, в которой будет по три представителя горсовета и районной администрации.

«У Кибальникова могут возникнуть проблемы с новым советом депутатов, так как некоторые важные для города вопросы он решить не смог. А так он возглавит конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы города с правом решающего голоса и постарается провести в мэры своего человека»,- заявил «Коммерсанту» депутат горсовета Константин Терещенко. С ним солидарен местный представитель КПРФ Евгений Гутов.

Издание отмечает, что в Барабинске до сих пор действует чрезвычайное положение в связи с некачественным водоснабжением. Перебои, как писала Тайга.инфо, начались еще в начале лета 2015 года.

Кибальникову 52 года. Он работал редактором газеты «Барабинский вестник». Впервые избран в горсовет в 2008-м.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn18.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новосибирская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/03/18/~126359 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: