CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛУКОЙЛ не пустил Геннадия Тушнолобова на выборы

 
ЛУКОЙЛ не пустил Геннадия Тушнолобова на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.03.2016)


Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов не будет участвовать в выборах депутатов заксобрания. Сам он сказал журналистам, что точно не собирается баллотироваться по одномандатному округу. Но по информации источников в краевом кабмине, между губернатором региона Виктором Басаргиным и руководством ЛУКОЙЛа достигнуты договоренности о том, что Тушнолобов останется в правительстве.

Собеседники в кругах власти говорят, что губернатор и глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов решили, что от Тушнолобова будет больше пользы в правительстве, нежели на посту председателя заксобрания, пишет пермский "Коммерсант". В Прикамье исторически сложилось, что нефтяная компания "встроена" в команду действующего губернатора и "Единую Россию", эта система действовала и при предшественниках Виктора Басаргина, а Геннадий Тушнолобов "как никто другой вписывается в условный треугольник, стороны которого представляют ЛУКОЙЛ, губернатор и "Единая Россия".

Отметим, что с сегодняшнего дня краевое отделение "Единой России" начало принимать документы от желающих принять участие в краевых праймериз. Ряд действующих депутатов заксобрания подали документы на праймериз в Госдуму.

Напомним, Геннадий Тушнолобов трижды избирался депутатов заксобрания Пермского края, откуда перешел на должность председателя правительства, сменив Романа Панова, арестованного по делу о хищении 93 млн руб. при подготовке саммита АТЭС. Ранее он работал заместителем гендиректора в компании "Лукойл-Пермь".
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn18.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Бизнес и выборы , Пермский край
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/3/18/22430627/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: