CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дума в первом чтении одобрила законопроект, который может позволить лишить Пономарева мандата

 
Дума в первом чтении одобрила законопроект, который может позволить лишить Пономарева мандата[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.03.2016)


Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий отзыв мандатов депутатов за систематическое неисполнение своих обязанностей, включая прогулы. Об этом в пятницу, 18 марта, пишет ТАСС.

"Полномочия депутата могут быть прекращены досрочно решением Государственной Думы по инициативе фракции, в которой он состоит, в случае систематического неисполнения обязанностей", — говорится в тексте документа.

Как сообщается, среди таких обязанностей названы посещение пленарных заседаний Госдумы, работа в ее комитетах и комиссиях, прием избирателей. Отмечается, что лишенный мандата депутат не может претендовать на восстановление своих полномочий.

Авторы инициативы (представители фракции "Справедливая Россия") не скрывают, что по итогам принятия закона они намерены поднять вопрос о лишении мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Они формально входят в фракцию "Справедливая Россия", однако лишены неприкосновенности и подвергнуты уголовному преследованию (в настоящий момент находятся за границей).

Отмечается, что законопроект был поддержан всеми фракциями, кроме КПРФ.

Впрочем, следует отметить, что в декабре прошлого года представители коммунистов предлагали свой законопроект, согласно которому депутатов можно было лишить мандата за месячное отсутствие в России.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn18.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/151224 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: