CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава избиркома в Реже, где проходят выборы депутатов, рассказала о нарушениях

 
Глава избиркома в Реже, где проходят выборы депутатов, рассказала о нарушениях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.03.2016)


Председатель Режевской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Шегель рассказала Znak.com о том, как сегодня проходят выборы депутатов местной Думы. Ранее представители ассоциации «Голос» заявили о нарушениях, которые были обнаружены на участках. В частности, они сообщили об агитации, обнаруженной прямо в кабинке для голосования, о том, что в одном из помещений информация для избирателей нарушает принцип равенства кандидатов, а также о запрете видеосъемке члену комиссии с правом совещательного голоса от «Справедливой России». На избирательном участке № 766 запретили вести видеосъемку и отобрали камеру. После трех поданных жалоб аппаратуру вернули владельцу, сообщает «Голос».

Ольга Шегель назвала эти сообщения «псевдонарушениями», а их источники непрофессионалами. «В любом случае мы тщательно проверяем поступившие данные, связываемся с соответствующими комиссиями, выясняем детали происшедшего у наблюдателей. И все эти сообщения о нарушениях не находят своего подтверждения в реальности. Мы видели сообщение о том, что председатель УИК запретил видеосъёмку члену комиссии с правом совещательного голоса и отнял камеру. Однако в реальности председатель комиссии предупредил члена комиссии с правом совещательного голоса о необходимости порядка соблюдения фото и видеосъемки на избирательном участке. При этом никакой видеокамеры у члена комиссии с правом совещательного голоса не было и соответственно ничего не могло быть изъято. Также сообщалось, что на одном из участков на стенде сведения о кандидатах представлены в разных форматах, что нарушает принцип равенства кандидатов, но даже представленное фото подтверждает, что равенство соблюдено», - заявила Ольга Шегель. Комментируя ситуацию с обнаружением агитации прямо в кабинке, она отметила, что по данному факту избирком составил акт об обнаружении и направил обращение в полицию. «Мы не знаем, было это сделано специально кем-то из избирателей или случайно», - отметила Ольга Шегель.


По ее словам, сегодня на участках работают наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса, в среднем от 3 до 5 человек. По состоянию на 15 часов проголосовало 11072 избирателя, что составляет 28,5% от общего числа. Голосование заканчивается в 20 часов.

На 20 мест в режевской Думе претендует более 70 кандидатов. Дума города была распущена несколько месяцев назад.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn20.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-03-20/glava_izbirkoma_v_rezhe_gde_prohodyat_vybory_deputatov_rasskazala_o_narusheniyah Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: