CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Левада-центр»: Поддержка Путина выросла за год на 8%

 
«Левада-центр»: Поддержка Путина выросла за год на 8%[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.03.2016)


Количество россиян, которые хотели бы, чтобы Владимир Путин был переизбран на пост президента, выросло за год на 8%, свидетельствуют данные опроса «Левады-Центра», проведенного в феврале-марте 2016 года.

65% опрошенных заявили, что хотели бы, чтобы Владимир Путин был избран на пост президента вновь, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные на сайте «Левада-Центра».

Год назад так высказывались 57% опрошенных. При этом на 3% за данный период сократилось количество тех, кто хотел бы видеть на посту президента другого человека.
Несмотря на известную изначальную оппозиционность взглядов сотрудников «Левады-центра», даже они фиксируют закономерную поддержку Владимира Путина россиянами.

По словам замруководителя «Левады-центра» Алексея Гражданкина, Владимир Путин легко выиграет президентские выборы в 2018 году, если захочет в них участвовать. Нынешний уровень поддержки президента социолог сравнивает с ситуацией конца 2007 года, когда большинство россиян желало, чтобы глава государства пошел на третий срок.

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), президента России Владимира Путина назвали политиком года 74% россиян.

Перед этим гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, уровень одобрения работы Владимира Путина на посту президента России держится на сверхвысоком уровне (86-89%) уже полтора года.

Федоров также сообщил, что на протяжении всего 2015 года уровень поддержки россиянами президента Владимира Путина оставался неизменно высоким. В тоже время Федоров допустил, что на выборах в Госдуму 18 сентября в ряде регионов «Единая Россия» может ухудшить свои результаты.

В октябре сообщилось, что рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России установил новый рекорд и составил 89,9%.

Деятельность Путина отмечают и за пределами России. Так, в начале ноября президент России в третий раз подряд занял первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.

В январе французская Boulevard Voltaire написала, что Владимир Путин стал символом возвращения своей страны на международную арену, а созданный им образ лидера отличается от большинства других политических деятелей.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что такое признание объясняется активностью российского лидера на мировой арене.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Выборы Президента РФ, Социология – о политике, Коридоры власти
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/3/21/800707.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: