CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ попросит проверить конституционность закона об ограничении на работу журналистов во время выборов

 
КПРФ попросит проверить конституционность закона об ограничении на работу журналистов во время выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.03.2016)


Депутаты фракции КПРФ в Госдуме направят в Конституционный суд РФ обращение о проверке на соответствие законодательству поправок об ограничении деятельности журналистов во время выборов. Об этом первый заместитель председателя нижней палаты парламента Иван Мельников сообщил на заседании фракции.
«Сегодня на президиуме дано еще одно важное решение, дано поручение нашей юридической службе подготовить обращение в Конституционный суд по проверке конституционности недавно принятого закона, который ограничивает деятельность средств массовой информации во время выборной кампании, особенно в день голосования. И, в том числе, в этом же обращении мы отразим тему тех ограничений, которые связаны с деятельностью наблюдателей во время выборных кампаний», - пояснил И.Мельников.
Ранее Госдума приняла закон, устанавливающий дополнительные требования к журналистам при освещении Единого дня голосования. В частности, представителям СМИ необходимо получить аккредитацию за три дня до голосования, при этом журналисты должны проработать в издании не менее двух месяцев со дня назначения даты выборов. Авторами законодательной инициативы являются депутаты Госдумы от «Единой России» во главе с Дмитрием Вяткиным.
Также нижняя палата парламента приняла закон об ограничении числа наблюдателей на выборах и референдумах до двух человек от кандидатов в одномандатных округах и политических партий. Авторами документа выступила группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым.
В первоначальной версии законодательной инициативы предлагалось ограничить число наблюдателей на выборах и референдумах до пяти человек для избежания подкупа избирателей со стороны представителей той или иной заинтересованной партии. Однако профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил поправку, ограничивающую число наблюдателей на одном избирательном участке от партий или кандидатов до двух человек, которые имеют право поочередно дежурить на участке для голосования.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах, Думские будни
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2538259 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: