CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Правительство Коми может возглавить Сергей Гапликов

 
Правительство Коми может возглавить Сергей Гапликов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.03.2016)


Сергей Гапликов предложить закрепить соответствующее право руководителя региона в региональном законе "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми".
Как пояснили "Комиинформу" в администрации главы республики, руководитель региона предлагает разрешить ему в случае необходимости возглавить правительство. Причем это может быть как при наличии действующего председателя, так и в его отсутствие.
Контроль за организацией текущей деятельности Правительства Республики Коми останется за председателем Правительства, а в случае его отсутствия - за его первым заместителем.
При этом, как пояснили в пресс-службе главы Коми, должность председателя Правительства не упраздняется. Это делается для консолидации управленческих ресурсов в одних руках в тех случаях, когда это необходимо.
Как пояснил источник в правительстве, такое решение связано с последними событиями в республике. Главой кабмина должен стать не только профессионал, но и с незапятнанной репутацией. Человека, которому С.Гапликов мог бы доверить этот пост, пока нет.
Законопроект будет рассмотрен 24 марта на заседании сессии Государственного Совета республики.
В случае положительного решения депутатов, не исключено, что С.Гапликов воспользуется этой возможностью и возглавит Правительство региона.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn22.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: ИА КомиИнформ : <>Сыктывкар
: http://komiinform.ru/news/133293/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: