CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Блокировку двух рыбинских новостных сайтов владельцы расценили как месть со стороны власти

 
Блокировку двух рыбинских новостных сайтов владельцы расценили как месть со стороны власти[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.03.2016)


В Рыбинске уже несколько дней не работают два новостных портала «Однажды в Рыбинске» и «РЫБИНСКonLine». Мощной DDoS-атаке эти сайты подверглись накануне выборов главы города, восстановить их работу не удалось до сих пор.
Владельцы обоих сайтов уверены, что проблемы возникли в связи с выборами главы Рыбинска, на которых они поддерживали кандидата от партии «Родина» Владимира Денисова.
— Проблемы начались в январе, час-два, максимум полдня сайт лежал, затем работал. А накануне выборов стали возникать очень сильные атаки: сначала хостер попытался сам решить проблему, но, когда его сервер начал испытывать перегрузы и проблемы появились у других клиентов, «Однажды в Рыбинске» заблокировали. Сейчас атаки продолжаются, — рассказала главный редактор портала «Однажды в Рыбинске» Юлия Муратова. — Сложившуюся ситуацию я связываю с выборами: коммерческую деятельность на сайте я не веду, значит, никому нет смысла на меня деньги тратить. Интересный комментарий в эфире «Эха Москвы» дал заместитель губернатора Юрий Бойко: дескать, один из кандидатов со своими сайтами гнал чернуху, а нам нужен позитив. Да, я поддерживала Владимира Денисова. Да, критиковала «Единую Россию». В день выборов я теоретически могла писать о нарушениях и всяких сомнительных случаях — в результате не писала.
Аналогичной позиции придерживается и владелец портала «РЫБИНСКonLine» Юрий Мельников, который также поддерживал Денисова на выборах главы. Он отмечает, что в ходе избирательной кампании оппоненты неоднократно предупреждали его о возможных проблемах с сайтом.
— Сильную DDoS-атаку мы зафиксировали 18 марта около 14 часов. Происходящее я однозначно связываю с выборами, на которых я поддерживал Денисова: я его знаю 25 лет и вопрос о том, кого поддерживать на выборах, для меня не стоял. Мне неоднократно грозили заблокировать сайт, однажды даже поступил сигнал, что кто-то пытался получить доступ к «админке». Сайт не работает до сих пор, но я думаю, что меня просто хотели заблокировать за неделю до выборов, но со сроками что-то не получилось, а проплатили неделю, поэтому блокировка продолжается и сегодня. Полагаю, что в ближайшие дни это закончится, потому что я просто не вижу смысла тратить миллионы только на то, чтобы не работал ryb.ru. Если работу сайта восстановить не удастся, будем искать другие решения, они есть, — рассказал Юрий Мельников.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn22.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Общество и политика, Скандалы, Ярославская область
: ЯрНовости : <>Ярославль
: http://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/blokirovku_rybinskih_saytov_rascenili_kak_mest Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: