CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинской области сельским поселениям разрешат самостоятельно выбирать вариант избрания главы

 
В Челябинской области сельским поселениям разрешат самостоятельно выбирать вариант избрания главы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.03.2016)


В Челябинской области сельским поселениям разрешат самостоятельно выбирать вариант избрания главы. Соответствующие поправки областные депутаты примут уже в марте. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе заксобрания региона.

По словам председателя комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолия Брагина, в настоящий момент в регионе практически завершено избрание глав муниципальных образований по новой схеме. В 2016 году глав предстоит избрать в 24 муниципальных образованиях.
В марте парламентарии планируют с учетом позиции Конституционного суда внести изменения в областной закон, который закрепит для сельских поселений альтернативные варианты избрания главы. А именно, поселения смогу выбрать из трех вариантов: прямые выборы, по конкурсу и из состава представительного органа.
Для этого в уставе муниципального образования необходимо будет закрепить конкретный способ.
Стоит отметить, что изменения будут применяться после истечения срока полномочий действующих органов местного самоуправления.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn22.03.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/03/22/22430938 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: