CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чалый рассказал о возможности проведения референдума по выборам главы Севастополя

 
Чалый рассказал о возможности проведения референдума по выборам главы Севастополя[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.03.2016)


В Севастополе могут провести референдум о необходимости введения прямых выборов губернатора. Об этом сообщил бывший спикер городского Заксобрания Алексей Чалый.

По его словам, идею о прямых выборах губернатора города "придется додавливать". "Поскольку идею о прямых выборах реализовать проблемно, наверное, придется пойти по пути, который условно предлагало правительство, референдум проводить или какие-то общественные слушания", – приводит слова Чалого РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, депутаты законодательного собрания Севастополя досрочно прекратили полномочия председателя заксобрания Алексея Чалого. О намерении уйти в отставку в поста председателя законодательного собрания Чалый объявил 29 декабря 2015 года. Свое решение он объяснил невыполнением концепции развития города. Он также призвал губернатора Севастополя Сергея Меняйло последовать его примеру.

Чалый заявил, что готов снова вернуться в кресло председателя заксобрания Севастополя, когда сменится губернатор города. "Я готов занять пост спикера в случае замены губернатора", – сказал Чалый журналистам.

Тем временем экс-спикер планирует сосредоточиться на защите охраняемых природных территорий города и разработке закона об инвестициях для региона. Отставка, говорит Чалый, позволит заняться ему разработкой важных законов и программ, так как должность главы заксобрания занимала много формального времени.

"Если говорить про мои личные планы как депутата, то я попытаюсь внести на эту сессию инвестиционный закон, хотя с моей точки зрения он несколько преждевременный для той исполнительной власти которую мы сегодня имеем. Такой сложный и отчасти прогрессивный закон сегодняшнее правительство выполнять не в состоянии, но оно же не вечно, поэтому законодательную базу надо делать на вырост", – отметил Чалый.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn23.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Севастополь
: Юга.ру : <>Краснодар
: http://www.yuga.ru/news/393349/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: