CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты ЛДПР предложили упростить работу журналистов при освещении выборов

 
Депутаты ЛДПР предложили упростить работу журналистов при освещении выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.03.2016)


В Госдуму внесён законопроект об отмене обязательной аккредитации в Центризбиркоме журналистов для освещения выборов. Авторами документа выступили депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Владимир Сысоев и Андрей Свинцов.
Ранее Госдума приняла закон об ужесточении правил работы журналистов на выборах: были введены обязательная аккредитация для работы на избирательных участках в ЦИК и региональных избирательных комиссиях, а также запрет на работу на выборах для журналистов, которые были приняты на работу в СМИ позже, чем за два месяца до назначения выборов.

Согласно предлагаемым ЛДПР поправкам, из закона должны быть устранены требования аккредитации в ЦИК и требования по подаче заявок на аккредитацию. Журналисты вправе присутствовать на всех заседаниях комиссии и при осуществлении ею работы с документами без аккредитации в ЦИК, находиться в помещении для голосования в день голосования (в том числе, досрочного), а также производить фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя, секретаря или члена соответствующей комиссии.

По мнению депутатов, принятие законопроекта позволит избежать бюрократических и непроработанных процедур.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство, Программы и программные заявления
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/121985 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: