CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Закон о выборах депутатов областного ЗакСа изменен

 
Закон о выборах депутатов областного ЗакСа изменен[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.03.2016)


Законодательное собрание Ленинградской области приняло поправки в "Закон о выборах депутатов ЗакСа". Как сообщается, теперь в общеобластную часть списка (то есть те люди, которые гарантированно получат первыми мандаты) может быть включено не менее одного, но не более трех кандидатов. В то время как до принятия поправок в общерегиональном списке можно было зарегистрировать пять кандидатов.

Нововведение вызвало бурную реакцию со стороны представителей фракций. Так, оно вызвало вопросы у депутатов от ЛДПР, пишет 47News.

"Лидеров много быть не может, но у нас их гораздо больше трех", — сказал представитель либерал-демократов.

Ему ответил председатель Ленизбиркома Владимир Журавлев.

"Мы представили, что так будет лучше, именно столько может быть лидеров", — заявил он.

По мнению представителей фракции КПРФ, в нововведении нет логики. Лидер коммунистов Регина Илларионова напомнила вице-губернатору Сергею Перминову его слова о том, что поправок в закон о выборах вноситься не будет.

"Вносимые изменения не являются существенными, так что моим словам это не противоречит. Тем более вы еще несколько лет назад говорили, что список из пяти человек — это возможность анонимным парашютистам высадиться на просторах Ленобласти", — ответил Сергей Перминов.

Дискуссию вызвал также вопрос о том, как принимать документ: только в первом чтении или сразу в трех. В результате поправки были приняты сразу в трех чтениях.

Напомним, в Петербурге был принят новый закон о выборах в ЗакС. Первое чтение он прошел 3 февраля. Стоит отметить, что, согласно одной из поправок, общегородский список был увеличен с 3 до 5.
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn23.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ленинградская область
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/151395 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: