CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ректор ТГУ и сенатор Кресс заявились на праймериз ЕР для выборов в ГД

 
Ректор ТГУ и сенатор Кресс заявились на праймериз ЕР для выборов в ГД[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.03.2016)


Количество участников предварительного отбора (праймериз) кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Томской области увеличилось по итогам промежуточной регистрации в пятницу до 17 человек, среди них – бывший губернатор Виктор Кресс и ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский, сообщается на сайте томского регионального отделения партии "Единая Россия".

Ранее сообщалось, что ЕР определит кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму и думу Томской области по итогам предварительного отбора. Предварительное голосование пройдет 22 мая. Претендентом для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты может стать не только член партии, но и беспартийный. В списки не будут включены те, кто имеет судимость, а также финансовые активы или счета за границей.

"В Томской области зарегистрированы 17 участников общефедерального предварительного голосования. Среди претендентов, выдвигающихся по общей части списка, – директор НИИ онкологии Томского научного центра СО РАМН Евгений Чойнзонов, член Совета Федерации Виктор Кресс и ректор ТГУ Эдуард Галажинский", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также зарегистрированы глава областного Союза производителей, продавцов и потребителей Степан Руденко, директор ООО "Томские кварталы" Илья Леонтьев, глава местного отделения "Молодой гвардии Единой России" Антон Пшеленский, профессор ТГУ Виталий Оглезнев, сотрудник АО "ТК "Мегаполис" Виталий Федоров, главврач Молчановской райбольницы Андрей Медведев и студент ТГАСУ Борис Казанцев.
По данным пресс-службы, также в пятницу были зарегистрированы кандидаты на предварительное голосование для выборов в областную думу. Общее число кандидатов на данный момент – 85 человек.

Уточняется, что среди зарегистрированных для участия в праймериз в облдуму – действующий заместитель председателя регионального парламента Александр Куприянец, ректоры Томского политехнического и Томского государственного архитектурно-строительного университетов Петр Чубик и Виктор Власов, действующие депутаты областной и городской дум и другие жители Томской области.

Выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут в сентябре 2016 года, тогда же томичам предстоит определить, кто будет представлять регион в Госдуме РФ.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn25.03.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Праймериз, Томская область
: РИА Томск : <>Томск
: http://www.riatomsk.ru/article/20160325/er-prajmeriz-tomsk/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: