CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК вносит поправки в Избирательный кодекс Татарстана

 
ЦИК вносит поправки в Избирательный кодекс Татарстана[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.03.2016)


Центральная избирательная комиссия РТ вносит поправки в Избирательный кодекс республики. Соответствующее постановление принято комиссией во вторник, 29 марта.

Предлагается поправить нормы закона, регулирующие порядок проведения дебатов кандидатов и партий, изготовления печатных агитационных материалов, работы СМИ в день голосования, изготовления выборной документации и др.

В частности, кандидатов и партии хотят обязать принимать участие в дебатах, если они идут на выборы на территории Татарстана.

Изменения порядка указания сведений о кандидатах в избирательных бюллетенях касаются прежних ФИО кандидата, если они изменялись в период избирательной кампании либо в течение года до дня официального опубликования решения о назначении выборов.

Изменения, касающиеся участия СМИ в освещении выборов и референдумов, включают присутствие представителей медиа на заседаниях комиссий, а также в помещениях для голосования в день выборов. Так, для работы на участках представители СМИ обязаны пройти аккредитацию. При этом заявки на аккредитацию должны быть поданы редакцией СМИ в ЦИК РТ не позднее чем за три дня до дня голосования.
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn29.03.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Татарстан
: ТАТcenter.ru : <>Казань
: http://info.tatcenter.ru/news/157683/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: